Мэра греческих Салоников изгнали с митинга в память геноцида греков за поддержку ЛГБТ - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Мэра греческих Салоников изгнали с митинга в память геноцида греков за поддержку ЛГБТ - «Новости дня» 09:01 Воскресенье 0 611
20-05-2018, 09:01

Мэра греческих Салоников изгнали с митинга в память геноцида греков за поддержку ЛГБТ - «Новости дня»





Мэр города Салоники Яннис Бутарис вынужден был бежать с мемориальных мероприятий, проходивших в годовщину геноцида понтийских греков возле Белой башни в центре города, сообщает телеканал Skai.



В Греции 19 мая вспоминают жертв геноцида понтийских греков в Турции — турки убили более 350 тысяч греков. В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия. В Салониках толпа окружила мэра и сначала стала оскорблять его, а затем некоторые люди начали бить его и бросать бутылки с водой.



Охрана стала быстро уводить Бутариса к машине, однако несколько десятков человек преследовали его. Толпа повредила машину мэра.



Как сообщает Skai, причиной нападения стали заявления мэра Салоников в поддержку укрепления греко-турецких отношений путем торгового сотрудничества с Турцией. Однако главной причиной могло стать то, что он разрешил членам обществ гомосексуалистов и лесбиянок провести гей-парад Thessaloniki Pride в день геноцида понтийцев.


Мэр города Салоники Яннис Бутарис вынужден был бежать с мемориальных мероприятий, проходивших в годовщину геноцида понтийских греков возле Белой башни в центре города, сообщает телеканал Skai. В Греции 19 мая вспоминают жертв геноцида понтийских греков в Турции — турки убили более 350 тысяч греков. В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия. В Салониках толпа окружила мэра и сначала стала оскорблять его, а затем некоторые люди начали бить его и бросать бутылки с водой. Охрана стала быстро уводить Бутариса к машине, однако несколько десятков человек преследовали его. Толпа повредила машину мэра. Как сообщает Skai, причиной нападения стали заявления мэра Салоников в поддержку укрепления греко-турецких отношений путем торгового сотрудничества с Турцией. Однако главной причиной могло стать то, что он разрешил членам обществ гомосексуалистов и лесбиянок провести гей-парад Thessaloniki Pride в день геноцида понтийцев.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl