В Польше больше всех не любят русских » Новости Дня Сегодня
В Польше больше всех не любят русских 18:31 Понедельник 0 661
11-02-2019, 18:31

В Польше больше всех не любят русских



Фонд "Центр изучения общественного мнения" провел опрос среди поляков об их отношении к народам других стран, передает агентство РАР.


Как выяснилось, наибольшую симпатию у жителей Польши вызывают чехи (56%), итальянцы (55%), словаки и венгры (53%). К американцам положительно относится 51% опрошенных, к англичанам - 50%, хорватам - 47%, ирландцам - 46%.


Белорусам, украинцам, евреям и китайцам симпатизирует лишь 31% респондентов. Еще меньше оказалось симпатизирующих россиянам - всего 28%. В то же время отрицательное отношение к жителям России выразили 43% опрошенных, на втором месте по этому показателю оказались украинцы (41%), на третьем - евреи (33%), далее следуют китайцы (28%) и белорусы (27%).


Опрос состоялся 10-17 января, в нем приняли участие 928 совершеннолетних граждан Польши. Как отмечается, по сравнению с результатами предыдущего года снизилось число респондентов, выразивших негатив по отношению к русским и белорусам, а количество симпатизирующих жителям РФ и Белоруссии выросло.




Фонд
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl