Президента северо-восточного автономного округа Италии Массимилиано Федригу, выступавшего против обязательных прививок для детей, доставили в больницу с ветрянкой, передает The Times.
В 2017 году в Италии приняли закон об обязательной вакцинации от ряда болезней, включая ветряную оспу, корь и полиомиелит. Он предполагает запрет для непривитых детей посещать ясли и детские сады. К тому же на родителей школьников, которые не вакцинировали своих детей, наложили большие штрафы.
Федрига раскритиковал инициативу и назвал действия властей "сталинскими". Он также заявил, что родителей не должны "принуждать" вакцинировать детей.
После попадания в СМИ информации о болезни Федрига объявил о поддержке прививок и заверил, что его дети вакцинированы.
"Я видел в соцсетях серию типичных хейтерских насмешек и шуток. Но они разносят недостоверную информацию о том, как я заболел. Они говорят, что я заразился от своих детей, но мои дети получили все необходимые прививки", - подчеркнул политик.
Напомним, 15 февраля руководство Высшей школы экономики отстранило от занятий несколько сотен студентов и двух профессоров, не предоставивших справку о сделанных прививках от кори.
11:30
Воскресенье
0
7
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
