Президента северо-восточного автономного округа Италии Массимилиано Федригу, выступавшего против обязательных прививок для детей, доставили в больницу с ветрянкой, передает The Times.
В 2017 году в Италии приняли закон об обязательной вакцинации от ряда болезней, включая ветряную оспу, корь и полиомиелит. Он предполагает запрет для непривитых детей посещать ясли и детские сады. К тому же на родителей школьников, которые не вакцинировали своих детей, наложили большие штрафы.
Федрига раскритиковал инициативу и назвал действия властей "сталинскими". Он также заявил, что родителей не должны "принуждать" вакцинировать детей.
После попадания в СМИ информации о болезни Федрига объявил о поддержке прививок и заверил, что его дети вакцинированы.
"Я видел в соцсетях серию типичных хейтерских насмешек и шуток. Но они разносят недостоверную информацию о том, как я заболел. Они говорят, что я заразился от своих детей, но мои дети получили все необходимые прививки", - подчеркнул политик.
Напомним, 15 февраля руководство Высшей школы экономики отстранило от занятий несколько сотен студентов и двух профессоров, не предоставивших справку о сделанных прививках от кори.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
