Общественный совет при МВД РФ взял на особый контроль ситуацию с журналистом Иваном Голуновым, задержанным полицией по подозрению в хранении наркотических средств. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу совета, адвоката Анатолия Кучерену.
"Учитывая большой общественный резонанс, Общественный совет при МВД взял на особый контроль всю ситуацию вокруг журналиста "Медузы". Мы внимательно следим за тем, чтобы все действия, в том числе и со стороны сотрудников полиции, были строго в рамках закона", - сказал Кучерена.
Также по его словам, совет будет контролировать ход служебной проверки, назначенной в связи с сообщениями в СМИ о нарушениях со стороны полиции во время задержания Голунова.
"Мы знаем позицию министра Колокольцева и не сомневаемся, что в случае установления фактов нарушений закона со стороны правоохранительных органов никто от ответственности не уйдет", - заявил адвокат.
Напомним, журналиста уже посетили правозащитники из Общественной наблюдательной комиссии Москвы. Готовность подключиться к делу выразила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.
11:30
Воскресенье
0
3
Минтруд подвёл итоги социальных нацпроектов и представил задачи на будущее
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" 13 марта в Национальном центре "Россия" состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ. Участники
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
