Жительницу Волгограда могут наказать штрафом до 50 тысяч рублей за то, что она разбила во дворе многоквартирного дома большой цветущий сад, сообщает местное издание V1.RU.
"Я живу на самой окраине Красноармейского района. В 2009 году мы с соседкой решили сделать наш двор зеленым и опрятным: рядом гаражи, предприятие, в общем, не самые лучшие экологические условия. Стали сажать цветы, причем помогали все остальные жители. Ну, знаете, как бывает - один с дачи принесет, другой… Так и вырос у нас большой цветник", - рассказала Любовь Пасынкова.
Палисадник поделили на две части - одну закрепили за пенсионеркой из дома № 6 по улице Танеева, другую - за домом № 2 и Любовью Андреевной. Проблемы начались, когда уехала бабушка, с которой они делили обязанности.
На женщину неоднократно направлялись жалобы. Одна из последних поступила в районную администрацию в этом году. В ней написано, что владелица сада спаивает соседских мужиков, чтобы они ухаживали за растениями. Работников, трудящихся за алкоголь, не нашли. Однако обнаружили плодовые деревья, которые есть почти в каждом дворе.
"Пришла администрация, и теперь мне грозит штраф. Знаете, за что?! У нас перед домом растет паршивенький персик, вишня. Но я их даже не сажала! А меня обвиняют, говорят, что я должна была провести какое-то общее собрание… Теперь мне грозит штраф от 20 до 50 тысяч рублей", - рассказала женщина.
Ранее Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) напомнила россиянам о необходимости соблюдения земельного законодательства. Размер штрафа может достигать 50 тысяч рублей.
11:30
Суббота
0
0
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
