Уровень Человека наднационален. Андрей Бабицкий - «ДНР и ЛНР» » Новости Дня Сегодня
Уровень Человека наднационален. Андрей Бабицкий - «ДНР и ЛНР» 07:55 Вторник 0 187
10-01-2017, 07:55

Уровень Человека наднационален. Андрей Бабицкий - «ДНР и ЛНР»


Тут Ваджра написал, что украинство как идентичность есть форма психического расстройства. Собственно, как любой национализм, который обрекает инфицированного высчитывать стоимость важных и значимых вещей из бедной, убогой истории, которая сама по себе достойна упоминания лишь в сочетании с тем, чем она себя переросла в обязательном формате взросления.




Ну да — национальное важно: это и ландшафт, и набор каких-то теплых, местных обычаев, законов, песенки, цветы, петух, осел, горы-негоры, снежная или, наоборот, неснежная королева — тысячи замков, запирающих человека комфортом узнаваемого — «своего» — экстерьера.


Но уровень, на котором складывается умение быть и работать человеком в том смысле, в котором его помыслил Себе и нам Господь — принципиально наднационален, хотя и не враг этнического, если оно занимает положенное ему по праву глубоко второразрядное место.


Взаимопомощь, труд, любовь, смирение, гордость, достоинство, мужество и т.д. — это про всех, а не про какого-то чубатого дебила отдельно.


Но и у развитого национального есть момент перехода — оно размыкает себя вовне, становясь культурой. Поэтому какие-нибудь шекспиры и пушкины — это тоже обо всех.


И я счастлив считать себя русским, потому что знаю, что и я — про всех благодаря тому, что я из нее — из великой и необъяснимой стихии родного, всеобъемлющего и вселюбящего языка.


Андрей Бабицкий


Тут Ваджра написал, что украинство как идентичность есть форма психического расстройства. Собственно, как любой национализм, который обрекает инфицированного высчитывать стоимость важных и значимых вещей из бедной, убогой истории, которая сама по себе достойна упоминания лишь в сочетании с тем, чем она себя переросла в обязательном формате взросления. Ну да — национальное важно: это и ландшафт, и набор каких-то теплых, местных обычаев, законов, песенки, цветы, петух, осел, горы-негоры, снежная или, наоборот, неснежная королева — тысячи замков, запирающих человека комфортом узнаваемого — «своего» — экстерьера. Но уровень, на котором складывается умение быть и работать человеком в том смысле, в котором его помыслил Себе и нам Господь — принципиально наднационален, хотя и не враг этнического, если оно занимает положенное ему по праву глубоко второразрядное место. Взаимопомощь, труд, любовь, смирение, гордость, достоинство, мужество и т.д. — это про всех, а не про какого-то чубатого дебила отдельно. Но и у развитого национального есть момент перехода — оно размыкает себя вовне, становясь культурой. Поэтому какие-нибудь шекспиры и пушкины — это тоже обо всех. И я счастлив считать себя русским, потому что знаю, что и я — про всех благодаря тому, что я из нее — из великой и необъяснимой стихии родного, всеобъемлющего и вселюбящего языка. Андрей Бабицкий
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl