Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия"
13 марта в Национальном центре "Россия" состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ. Участники обсудили итоги работы ведомства и приоритеты социальной политики. В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Михаил Мишустин, Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, представители Федерального Собрания, а также руководители социальных служб и ведомств.
"По поручению Президента и при непосредственном участии министерства в социальной сфере по всей стране началась реализация обновлённых национальных проектов, в том числе таких как "Кадры" и "Семья", – подчеркнул Михаил Мишустин.
"Уже не первый год наша страна работает в непростых условиях жёстких санкций и ограничений. Но несмотря на все эти вызовы, социальный блок достойно выполняет поставленные задачи", – отметила в своём выступлении Татьяна Голикова. Вице-премьер также рассказала о приоритетной поддержке многодетных семей. Их численность увеличилась на 10,6% и составила 2,9 млн. Количество детей в таких семьях выросло на 590 тысяч – до 9,5 млн человек.
"Национальный проект "Семья" объединил все востребованные меры поддержки семей с детьми: это материнский капитал, семейная ипотека, выплаты при рождении ребёнка, единое пособие и новая семейная налоговая выплата. Впервые в отдельный проект выделена поддержка многодетных семей", – рассказал о результатах реализации национальных проектов министр труда и социальной защиты Антон Котяков. По его словам, безработица в стране зафиксирована на историческом минимуме – 2,2%. При этом реальная заработная плата выросла на 4,4%. Благодаря росту зарплат и адресным мерам поддержки уровень бедности сократился до 6,7%.
На заседании также выступили Заместитель Председателя Госдумы Анна Кузнецова, глава Республики Мордовия Артём Здунов и губернатор Калужской области Владислав Шапша. Мероприятие завершилось торжественной церемонией вручения государственных наград сотрудникам социальной сферы. Им вручили медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, знаки отличия "За безупречную службу" и благодарности Президента РФ.
11:30
Четверг
0
4
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
14
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
33
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
37
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
