18:16 / 15.01.2017
[/i]Dimidrol
[/i]
[/i]1 613
[/i]2

Согласно статистике за 13 января, только за сутки доллар вырос по отношению к гривне до 27,24 гривен, а евро подорожал на 63 копейки. В некоторых обменниках стоимость доллара достигает 29 гривен, а евро — 31 гривен.
Нацбанк Украины пытается остановить стремительное падение валюты и проводит уже третий аукцион в этом году. Несмотря на попытки продать 100 миллионов долларов, пока удалось реализовать лишь половину этой суммы. Главный банк страны объясняет падение национальной валюты сокращением экспорта в начале года.
Эксперт по банковским вопросам Игорь Полховский рассказал, кому выгодна девальвация гривны. Он отметил, что в начале каждого года гривна ослабевает, поскольку в декабре был опустошен бюджет. Однако в данном случае не только в этом кроется причина падения национальной валюты. Также ослабление гривны связано с проблемами в ПриватБанке, информация о которых вызвала панические волны в декабре. Эксперт отметил, что нынешнее падение гривны — это ежегодные грабли, на которые Украина радостно наступает. Этот мазохизм длится на протяжении всего ее существования, отметил Полховский.
Он добавил, что на падении гривны зарабатывают все, кто готовится к этому и занимается вопросами обслуживания бюджета.
11:30
Пятница
0
0
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
26
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
40
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
