Украинский мазохизм: раскрыто, кому выгодно падение гривны - «ДНР и ЛНР» » Новости Дня Сегодня
Украинский мазохизм: раскрыто, кому выгодно падение гривны - «ДНР и ЛНР» 01:57 Понедельник 0 287
16-01-2017, 01:57

Украинский мазохизм: раскрыто, кому выгодно падение гривны - «ДНР и ЛНР»


18:16 / 15.01.2017
[/i]Dimidrol
[/i]
[/i]1 613
[/i]2

Согласно статистике за 13 января, только за сутки доллар вырос по отношению к гривне до 27,24 гривен, а евро подорожал на 63 копейки. В некоторых обменниках стоимость доллара достигает 29 гривен, а евро — 31 гривен.

Нацбанк Украины пытается остановить стремительное падение валюты и проводит уже третий аукцион в этом году. Несмотря на попытки продать 100 миллионов долларов, пока удалось реализовать лишь половину этой суммы. Главный банк страны объясняет падение национальной валюты сокращением экспорта в начале года.

Эксперт по банковским вопросам Игорь Полховский рассказал, кому выгодна девальвация гривны. Он отметил, что в начале каждого года гривна ослабевает, поскольку в декабре был опустошен бюджет. Однако в данном случае не только в этом кроется причина падения национальной валюты. Также ослабление гривны связано с проблемами в ПриватБанке, информация о которых вызвала панические волны в декабре. Эксперт отметил, что нынешнее падение гривны — это ежегодные грабли, на которые Украина радостно наступает. Этот мазохизм длится на протяжении всего ее существования, отметил Полховский. 

Он добавил, что на падении гривны зарабатывают все, кто готовится к этому и занимается вопросами обслуживания бюджета.

18:16 / 15.01.2017 _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl