18:16 / 15.01.2017
[/i]Dimidrol
[/i]
[/i]1 613
[/i]2

Согласно статистике за 13 января, только за сутки доллар вырос по отношению к гривне до 27,24 гривен, а евро подорожал на 63 копейки. В некоторых обменниках стоимость доллара достигает 29 гривен, а евро — 31 гривен.
Нацбанк Украины пытается остановить стремительное падение валюты и проводит уже третий аукцион в этом году. Несмотря на попытки продать 100 миллионов долларов, пока удалось реализовать лишь половину этой суммы. Главный банк страны объясняет падение национальной валюты сокращением экспорта в начале года.
Эксперт по банковским вопросам Игорь Полховский рассказал, кому выгодна девальвация гривны. Он отметил, что в начале каждого года гривна ослабевает, поскольку в декабре был опустошен бюджет. Однако в данном случае не только в этом кроется причина падения национальной валюты. Также ослабление гривны связано с проблемами в ПриватБанке, информация о которых вызвала панические волны в декабре. Эксперт отметил, что нынешнее падение гривны — это ежегодные грабли, на которые Украина радостно наступает. Этот мазохизм длится на протяжении всего ее существования, отметил Полховский.
Он добавил, что на падении гривны зарабатывают все, кто готовится к этому и занимается вопросами обслуживания бюджета.
11:30
Понедельник
0
1
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
9
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
