Железную дорогу на участке Луганск – Попасная, движение составов по которой остановлено из-за блокады, организованной бойцами украинских добровольческих батальонов – ветеранами «спецоперации», подорвали в понедельник, сообщил народный депутат Семен Семенченко
«Видимо, местные патриоты Украины устали ждать, пока прекратится война, и решили прекратить финансирование оккупантов (так в Киеве называют жителей ДНР и ЛНР)», – написал Семенченко на своей странице в Facebook.
В то же время он заявил, что случившееся может быть и провокацией.
«В любом случае по этой ветке уже никто никуда не едет», – добавил он.
О случившемся сообщил и народный депутат Владимир Парасюк. «Не знаю, кто это сделал, но я убежден, что это были сознательные украинцы, которым надоела война. Теперь точно никто никуда не поедет», – написал он на своей странице в Facebook.
Вместе с тем в штабе блокады торговли сообщили, что к инциденту не причастны участники акции, так как у них нет соответствующих технических средств, пишет "Взгляд" со ссылкой на УНИАН.
26 января сообщалось, что еще один участок железной дороги в Луганской области заблокирован ветеранами «спецоперации».
В четверг в Киеве заявили об угрозе блэкаута всей Луганской области из-за блокады железной дороги. В тот же день глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что страна не может обойтись без угля с неподконтрольной Киеву территории Донбасса.
В декабре бойцы украинских добровольческих батальонов – ветераны «спецоперации» объявили о начале торговой блокады провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
3
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
