Железную дорогу на участке Луганск – Попасная, движение составов по которой остановлено из-за блокады, организованной бойцами украинских добровольческих батальонов – ветеранами «спецоперации», подорвали в понедельник, сообщил народный депутат Семен Семенченко
«Видимо, местные патриоты Украины устали ждать, пока прекратится война, и решили прекратить финансирование оккупантов (так в Киеве называют жителей ДНР и ЛНР)», – написал Семенченко на своей странице в Facebook.
В то же время он заявил, что случившееся может быть и провокацией.
«В любом случае по этой ветке уже никто никуда не едет», – добавил он.
О случившемся сообщил и народный депутат Владимир Парасюк. «Не знаю, кто это сделал, но я убежден, что это были сознательные украинцы, которым надоела война. Теперь точно никто никуда не поедет», – написал он на своей странице в Facebook.
Вместе с тем в штабе блокады торговли сообщили, что к инциденту не причастны участники акции, так как у них нет соответствующих технических средств, пишет "Взгляд" со ссылкой на УНИАН.
26 января сообщалось, что еще один участок железной дороги в Луганской области заблокирован ветеранами «спецоперации».
В четверг в Киеве заявили об угрозе блэкаута всей Луганской области из-за блокады железной дороги. В тот же день глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что страна не может обойтись без угля с неподконтрольной Киеву территории Донбасса.
В декабре бойцы украинских добровольческих батальонов – ветераны «спецоперации» объявили о начале торговой блокады провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
