Железную дорогу на участке Луганск – Попасная, движение составов по которой остановлено из-за блокады, организованной бойцами украинских добровольческих батальонов – ветеранами «спецоперации», подорвали в понедельник, сообщил народный депутат Семен Семенченко
«Видимо, местные патриоты Украины устали ждать, пока прекратится война, и решили прекратить финансирование оккупантов (так в Киеве называют жителей ДНР и ЛНР)», – написал Семенченко на своей странице в Facebook.
В то же время он заявил, что случившееся может быть и провокацией.
«В любом случае по этой ветке уже никто никуда не едет», – добавил он.
О случившемся сообщил и народный депутат Владимир Парасюк. «Не знаю, кто это сделал, но я убежден, что это были сознательные украинцы, которым надоела война. Теперь точно никто никуда не поедет», – написал он на своей странице в Facebook.
Вместе с тем в штабе блокады торговли сообщили, что к инциденту не причастны участники акции, так как у них нет соответствующих технических средств, пишет "Взгляд" со ссылкой на УНИАН.
26 января сообщалось, что еще один участок железной дороги в Луганской области заблокирован ветеранами «спецоперации».
В четверг в Киеве заявили об угрозе блэкаута всей Луганской области из-за блокады железной дороги. В тот же день глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что страна не может обойтись без угля с неподконтрольной Киеву территории Донбасса.
В декабре бойцы украинских добровольческих батальонов – ветераны «спецоперации» объявили о начале торговой блокады провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
