Кабмин Украины на сегодняшнем заседании принял решение не рассматривать проект распоряжения о применении временных чрезвычайных мер на рынке электрической энергии. Об этом сообщил вице-премьер Геннадий Зубко.
«Нам нужно смотреть с точки зрения пиковых нагрузок, каким образом работает промышленность. Население должно быть защищено с точки зрения энергоснабжения и тепла. Поэтому, я думаю, что здесь такой важности нет, но самое главное – процесс антикризисных мер уже запущен. Это главные вопросы, касающиеся, в том числе, и угольной блокады на востоке», — сказал он.
Вчера глава минэнерго Игорь Насалик в ходе заседания антикризисного энергетического штаба объявил, что документ о применении временных чрезвычайных мер в энергетике готовился на рассмотрение украинского правительства.
И.о главы «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук в свою очередь заявил, что «если в ближайшие дни не будет восстановлена поставка антрацитового угля (прим. — из Донбасса), то необходимо критическим является чрезвычайное положение в энергетике».
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
