Оператор «Укртелеком» сообщил, что вынужден с 1 марта прекратить предоставление услуг в Донецкой народной республике
В частности, на сайте компании отмечается, что «оператор потерял техническую возможность централизованно управлять оборудованием» в ДНР, и локальный фрагмент сети отключен от общенациональной сети.
Директор по коммуникациям Укртелекома Михаил Шуранов на своей странице в Facebook сообщил, что «офис компании в Донецке и оборудование захвачены».
Таким образом, без телефонной связи и интернета остались более 200 тыс. человек, пишет "Взгляд".
Компания сообщает о произошедшем в правоохранительные органы и национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.
Ранее руководство Донецкой народной республики ввело внешнее управление на 40 украинских предприятиях. Об этом в среду, 1 марта, заявил руководитель региона Александр Захарченко.
По его словам, никто из собственников "национализированных" предприятий пока не выходил на связь с руководством ДНР.
Ранее Захарченко объявил о создании штаба, который будет контролировать процесс перевода украинских предприятий под внешнее управление.
"Я издал указ о создании штаба, который будет регулировать права трудящихся", - сказал он.
11:30
Понедельник
0
5
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
