Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что препятствий к участию представителя России в конкурсе "Евровидение", который пройдет в Киеве, нет. При этом вопросы безопасности российского артиста беспокоят Кремль.
Песков также заявил, что решений об отказе от участия не принималось. "Безусловно, с учетом места проведения этого конкурса и возможных проблем и с безопасностью, и с недружественным отношением к россиянам, определенный повод для озабоченности очевиден", - сказал Песков.
В России уже почти год звучат призывы бойкотировать европейский песенный конкурс, который в нынешнем году пройдет в Киеве, пишет ТАСС.
Напомним, что Украина получила право принять Евровидение после победы певицы Джамалы на прошлогоднем конкурсе.
Отметим, что украинское "Евровидение" сразу после объявления о его проведении стало причиной разного рода скандалов, включая скандал с кощунственной идеей провести его в храме Святой Софии в Киеве.
11:30
Воскресенье
0
14
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
6
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
