Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что препятствий к участию представителя России в конкурсе "Евровидение", который пройдет в Киеве, нет. При этом вопросы безопасности российского артиста беспокоят Кремль.
Песков также заявил, что решений об отказе от участия не принималось. "Безусловно, с учетом места проведения этого конкурса и возможных проблем и с безопасностью, и с недружественным отношением к россиянам, определенный повод для озабоченности очевиден", - сказал Песков.
В России уже почти год звучат призывы бойкотировать европейский песенный конкурс, который в нынешнем году пройдет в Киеве, пишет ТАСС.
Напомним, что Украина получила право принять Евровидение после победы певицы Джамалы на прошлогоднем конкурсе.
Отметим, что украинское "Евровидение" сразу после объявления о его проведении стало причиной разного рода скандалов, включая скандал с кощунственной идеей провести его в храме Святой Софии в Киеве.
11:30
Пятница
0
427
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
266
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
256
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
561
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
584
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
