Один из крупнейших производителей бытовой техники в Восточной Европе и СНГ, донецкий NORD будет производить холодильники в Китае.
С августа 2014 компания решила прекратить работу предприятия в Донецке, законсервировать его основные средства и зарегистрировался в оккупированном Краматорске. 13 сентября 2016 года контрольный пакет акций был продан российскому ООО "Диорит-Технис" (Каменск-Шахтинский, Ростовская область), который входит в холдинг "Диорит" и является эксклюзивным официальным дистрибьютором NORD в России.
"С момента консервации завода мы проанализировали десятки ведущих мировых производственных площадок в поисках лучшего высокотехнологичного производства холодильников. Учитывая практику большинства мировых торговых марок мы остановили свой выбор на китайской производственной площадке компании Midea", - говорится в сообщении компании.
11:30
Пятница
0
0
"Единая Россия" предложила льготную аренду для книжных магазинов в домах культуры и театрах
Фото: Мария Лихачева Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который позволит открывать книжные магазины в учреждениях культуры на льготных условиях аренды. Инициативу подготовили во
11:30
Пятница
0
Год Владимира Даля стартовал в Луганске
Источник фото: телеграм-канал главы ДНР Леонида Пасечника В Луганске открыли Год Владимира Даля —
11:30
Пятница
0
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"
11:30
Пятница
1
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Здоровье / Видео / Команды / Политика / Культура / Новости дня
11:30
Воскресенье
0
2
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра "Наследие" удостоен благодарности заместителя председателя правительства РФ Дмитрия
