Российские пограничники открыли огонь по контрабандисту, который пытался провезти с территории Украины в Ростовскую область около 7 тыс. пачек сигарет. Нарушитель был госпитализирован с легкими ранениями, сообщает ТАСС со ссылкой на пограничное управление ФСБ по Ростовской области.
В субботу около 12:00 в Красносулинском районе Ростовской области пограничники заметили, что со стороны Украины в России вне пункта пропуска проехал внедорожник «Нива» без государственных номеров. На требования остановиться водитель не реагировал.
«Водитель предпринял попытку скрыться вглубь территории России, опасно маневрируя и тем самым создавая угрозу жизни и здоровью граждан и состава наряда. С целью предотвращения опасных маневров транспортного средства и задержания нарушителя пограничники были вынуждены применить оружие. Нарушитель получил касательное ранение левой ноги и руки и был задержан», - рассказал собеседник агентства.
Задержанным оказался житель России. Ему была оказана первая медицинская помощь, после чего он был направлен в больницу. По информации врачей, его жизни ничего не угрожает.
Теперь решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ч. 1 ст. 200.2 УК РФ («Контрабанда алкогольной продукции или табачных изделий»). Максимальное наказание по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
