Украинские пограничники открыли огонь по контрабандистам, которые пытались провезти в страну ящики с нелегальными сигаретами. Отмечается, что инцидент произошел неподалеку от отделения «Красноильск» возле границы с Румынией.
Известно, что в результате стрельбы, ранения ног получили двое мужчин.
По словам пресс-секретаря Госпогранслужбы Украины Слободяна, пограничный наряд обнаружил группу из более чем 10 людей, которые двигались с коробками сигарет по направлению к границе. Увидев пограничников, они бросили ящики и начали убегать.
«Но уже через несколько минут они вернулись, чтобы применить силу против наряда и отбить заброшенные ящики. С целью прекращения незаконных действий нарушителей, пограничники в пределах, предусмотренных законом, были вынуждены применить оружие», — уточнил он.
11:30
Среда
0
4
"Высший пилотаж фейков": Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали - «Спецоперация»
В МИД России не подтвердили проблемы со здоровьем у главы делегации накануне начала саммита G20. Распространяемая информация о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова не
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
12
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
7
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
9
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
