Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак, посетивший на прошлой неделе с рабочим визитом Украину, заявил о неактуальности вопроса о возможном членстве этой страны в Евросоюзе, передает ТАСС.
«Украина не находится в ситуации, в которой мы могли бы говорить о ее членстве (в Евросоюзе - прим.ред.), и ЕС не готов об этом говорить, - заявил министр.
При этом Лайчак посоветовал Киеву перенимать европейские стандарты и европейские ценности, удовлетворяясь рамками программы «Восточное партнерство».
Словацкий дипломат также отметил, что Евросоюз, учитывая опыт взаимодействия с Турцией, стал более осторожен в обещаниях о приеме новых государств в свой состав.
По его словам, ЕС потенциальных кандидатов «будет оценивать по их поведению» и «насколько полезен будет их вклад в сам проект Евросоюза».
Ранее кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон заявил, что Украине и Грузии нет места в Евросоюзе и НАТО.
Глава представительства ЕС на Украине Хью Мингарелли отказался признавать «российскую оккупацию» Донбасса.
11:30
Понедельник
0
0
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
0
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
0
"Мы едем куда-то не туда": Медведев сказал правду? - «Спецоперация»
Депутат и журналист поделился мнениями своих давних товарищей, а по сути высказал то, о чём думают
11:30
Понедельник
0
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
0
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
