В Мариуполе отключили горячую воду до начала следующего отопительного сезона 15 октября, сообщает "Царьград". Это связано это с тем, что местная теплосеть несет огромные убытки, и если не прекратить подачу горячей воды – суммы будут только расти. Долг перед "Мариупольтеплосетью" составляет 850 млн. гривен. За год его удалось погасить на 70 млн. гривен.
"Нас поставили в такие условия, мы вынуждены были отключить воду, другой альтернативы у нас нет", - заявил мэр Мариуполя Вадим Бойченко.
Отметим, что водонагревателей нет в 13 детских садах. Первоочередной целью городские власти поставили обеспечить бойлерами детские сады, школы и больницы. Для того, чтобы установить в них приборы для подогрева воды нужно 1 млн. 773 тыс. гривен.
Напомним, что резкое похолодание на Украине нарушило работу систем жизнеобеспечения Харькова. Повалено более 700 деревьев и обесточено более тысячи домов. Среди обесточенных домов есть и многоэтажки. Стихия также ударила и по социальным объектам.
В Николаеве с 20 апреля и до конца недели будет остановлен учебный процесс в школах.
Кроме того, около 30% урожая плодовых на Украине может быть потеряно из-за внезапного похолодания и шквального ветра со снегом, обрушившегося на центр и восток страны в апреле.
11:30
Суббота
0
11
Собянин: в ТиНАО улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов
Собянин: в ТиНАО улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов В Новой Москве за счёт увеличения числа автобусных маршрутов улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов,
11:30
Суббота
9
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро В столице
11:30
Суббота
1
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре"
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре" 26
11:30
Суббота
9
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Новости дня / Транспорт / Общество / Матчи / Здоровье / ДНР и ЛНР
11:30
Четверг
0
17
Три поколения семьи из Алтуфьевского района Москвы помогают участникам СВО
Три поколения семьи из Алтуфьевского района Москвы помогают участникам СВО В мэрии Москвы рассказали о семье Карпенко из Алтуфьевского района, которая помогает бойцам на фронте в рамках традиции
