Международный день солидарности трудящихся. Как бы кто не относился к СССР, но нельзя не признать что большая часть населения планеты не является владельцами заводов, газет-параходов, а является или различными служащими, или же рабочим классом. И только благодаря СССР рабочий класс получил те блага и права, которые еще до сих пор присутствуют.
Добрая традиция празднования Дня солидарности трудящихся у нас на Донбассе неизменна со времен СССР, праздник мира, единства трудящихся, даже отстранясь от политики вообще, просто прекрасный и светлый день. Ведь всё то, что у нас есть, сделано в конце концов руками трудяг, не инопланетяне нам строят дома, строят или ремонтируют дороги, строят технику.
С праздником, товарищи! Мир! Труд! Май! Ура-Ура-Ура!
Сегодня побывал в Донецке на традиционной демонстрации представителей профсоюзов и вообще всех пожелавших присоединиться к многотысячному шествию людей, для которых 1 мая это не просто выходной день и повод выбраться на барбекю.
Сергей Александровский
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
