Кустурица поздравил Путина и поблагодарил русский народ за Победу в Великой Отечественной войне - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Кустурица поздравил Путина и поблагодарил русский народ за Победу в Великой Отечественной войне  - «Новороссия» 21:00 Вторник 0 679
9-05-2017, 21:00

Кустурица поздравил Путина и поблагодарил русский народ за Победу в Великой Отечественной войне - «Новороссия»




Сербский режиссер Эмир Кустурица поздравил в письме президента России Владимира Путина с Днем Победы. Об этом сообщает «Комсомольская правда».



«Поздравляю вас, господин президент, Вы являетесь лидером народа, в большей степени благодаря которому мы все свободны», — написал режиссер.



Он отметил, что западные страны все время пытаются пересмотреть итоги Второй Мировой войны, чтобы усилить свою причастность к победе, однако Кустурица выразил уверенность, что Россия не допустит переписывания истории и в этом ей поможет Сербия.



Сербский режиссер также подчеркнул, что заявления о том, что США сыграла большую роль в той войне смешны.



«Если бы сначала 20 млн русских не погибло, фактически уничтожив врага, то до высадки в Нормандии так бы и не дошло. Не имело бы никакого смысла. Да и страшно просто», — написал он.



Резюмируя, Кустурица отметил, что в разных уголках планеты сегодня возрождается неоколониализм и фашизм, однако Россия продолжает свое правое дело — дело защиты мира.



Ранее сегодня президент России Владимир Путин в ходе приема по случаю 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне рассказал о последствиях победы в войне фашистов - не только для российского народа, но и жителей многих стран Европы.



«Нас ждала бы совсем другая судьба в случае победы в войне фашистской Германии», - напомнил Владимир Путин.



Лидер России также принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Москве, в котором приняли участие более 750 тысяч человек. На данный момент люди продолжают присоединяться к шествию.


Сербский режиссер Эмир Кустурица поздравил в письме президента России Владимира Путина с Днем Победы. Об этом сообщает «Комсомольская правда». «Поздравляю вас, господин президент, Вы являетесь лидером народа, в большей степени благодаря которому мы все свободны», — написал режиссер. Он отметил, что западные страны все время пытаются пересмотреть итоги Второй Мировой войны, чтобы усилить свою причастность к победе, однако Кустурица выразил уверенность, что Россия не допустит переписывания истории и в этом ей поможет Сербия. Сербский режиссер также подчеркнул, что заявления о том, что США сыграла большую роль в той войне смешны. «Если бы сначала 20 млн русских не погибло, фактически уничтожив врага, то до высадки в Нормандии так бы и не дошло. Не имело бы никакого смысла. Да и страшно просто», — написал он. Резюмируя, Кустурица отметил, что в разных уголках планеты сегодня возрождается неоколониализм и фашизм, однако Россия продолжает свое правое дело — дело защиты мира. Ранее сегодня президент России Владимир Путин в ходе приема по случаю 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне рассказал о последствиях победы в войне фашистов - не только для российского народа, но и жителей многих стран Европы. «Нас ждала бы совсем другая судьба в случае победы в войне фашистской Германии», - напомнил Владимир Путин. Лидер России также принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Москве, в котором приняли участие более 750 тысяч человек. На данный момент люди продолжают присоединяться к шествию.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl