Нацбанк Украины запретил банкам страны обслуживать социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервисы Mail.Ru, «Яндекс» и ряд других российских интернет-компаний. Об этом говорится в постановлении, размещенном на сайте НБУ.
«Банкам запрещено выполнять расчётные документы клиентов, указанных в санкционных списках, которые являются инициаторами перевода и к которым применены санкции», — говорится в сообщении.
Кроме того, банкам запрещается инициировать перевод средств на счета лиц из санкционного списка, за исключением переводов денежных средств по операциям, осуществляемым для увеличения уставного капитала банков Украины.
Ранее сообщалось, что украинские провайдеры не могут заблокировать «Яндекс» в стране.
11:30
Воскресенье
0
4
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
