Нацбанк Украины запретил банкам страны обслуживать социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервисы Mail.Ru, «Яндекс» и ряд других российских интернет-компаний. Об этом говорится в постановлении, размещенном на сайте НБУ.
«Банкам запрещено выполнять расчётные документы клиентов, указанных в санкционных списках, которые являются инициаторами перевода и к которым применены санкции», — говорится в сообщении.
Кроме того, банкам запрещается инициировать перевод средств на счета лиц из санкционного списка, за исключением переводов денежных средств по операциям, осуществляемым для увеличения уставного капитала банков Украины.
Ранее сообщалось, что украинские провайдеры не могут заблокировать «Яндекс» в стране.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
