
МИД Украины передал ноту протеста российской стороне из-за визита спикера Совета Федерации России Валентины Матвиенко в Крым. Об этом сообщается на сайте ведомства.
В сообщении отмечается, что поездка группы высокопоставленных должностных лиц во главе с председателем Совета Федерации Федерального Собрания России состоялась с грубым нарушением украинского законодательства и международного права.
В связи с этим МИД России была "передана соответствующая нота протеста".
Напомним, что 23 мая официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала возвращение Крыма в состав России примером высшей демократии.
Вчера глава Крыма Сергей Аксеновзаявил, что считает необходимым провести "миграционную амнистию" для жителей Донбасса и разработать для них дополнительный перечень преференций на территории России
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
