Украина направила Белоруссии ноту протеста из-за показа трейлера фильма "Крым" » Новости Дня Сегодня
Украина направила Белоруссии ноту протеста из-за показа трейлера фильма "Крым" 03:01 Среда 0 873
19-07-2017, 03:01

Украина направила Белоруссии ноту протеста из-за показа трейлера фильма "Крым"


Посольство Украины в Минске направило в белорусский МИД ноту протеста из-за показа трейлера фильма "Крым" в кинотеатрах города, передает РИА Новости.

В пресс-службе посольства уточнили, что нота была передана в МИД еще 14 июля, однако ответа пока не последовало.

"Такая нота передана в МИД Белоруссии в пятницу", - сказал агентству представитель дипломатической миссии.

Трейлер российской драмы "Крым" показывают в минских кинотеатрах с прошлой недели. Ожидается, что фильм выйдет в белорусском и российском прокате осенью. В то же время прокатчики утверждают, что картина не планируется к показу в Минске.

"Мы и не планировали показывать этот фильм, в планах его никогда не было", - заявил агентству Sputnik замгендиректора минского Киновидеопроката Андрей Разжевайкин.

Показ трейлера он объяснил его наличием в обязательном пакете роликов к фильму Романа Волобуева "Блокбастер". Представитель Киновидеопроката подчеркнул, что прокатчик не может отказаться от трансляции трейлеров.

Драма "Крым" снята на основе реальных исторических событий 2014 года, когда жители полуострова проголосовали за воссоединение с Россией и Крым был принят в состав РФ. При этом власти Украины и западных стран отказались признавать это волеизъявление народа и ввели против региона санкции. МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Посольство Украины в Минске направило в белорусский МИД ноту протеста из-за показа трейлера фильма
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 409 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl