Украинский вопрос отсутствует в мировой повестке. Киеву стоит подумать, как сделать Украину частью решения, а не частью извечных проблем. Об этом заявил официальный представитель ЕС в Ватикане, бывший посол Евросоюза на Украине Ян Томбинский, передает Интерфакс-Украина.
«Последнее время я вижу Украину с дистанции, и украинская тема практически отсутствует в мировой дискуссии, мир сегодня занят большими конфликтами, которые угрожают... Вам нужно найти методы, как связать то, что происходит в Украине, с теми большими проблемами и показать, что Украина может быть частью решения, а не частью проблем», - заявил дипломат в ходе форума «Трансформация Украины», проходящего в понедельник в Киеве.
Томбинский отметил, что европейские лидеры обеспокоены миграцией из стран Африки, борьбой с терроризмом и внутренними проблемами, поэтому им сейчас не до Украины.
Ранее украинский политолог Алексей Якубин заявил, что Вашингтон начинает формировать свой подход к Украине, и этот подход лежит через Москву.
11:30
Воскресенье
0
20
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
16
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
25
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
