На оккупированной территории ЛНР участились случаи массовых отравлений украинских военнослужащих. Об этом, как передает корреспондент ИА «Новороссия», сегодня на брифинге в Луганске рассказал спикер Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Медицинским персоналом за прошедшие сутки установлено 45 случаев отравления военнослужащих из частей и подразделений оперативно-тактической группы «Луганск». В связи с этим украинским командованием проводятся проверки условий хранения продуктов питания и соответствия мест приема пищи санитарно-эпидемиологическим нормам», - сказал он.
По словам Марочко, вчера в 24 бригаде ВСУ госпитализированы с симптомами отравления 28 военнослужащих. Еще 17 были госпитализированы 93 бригаде ВСУ.
Подполковник напомнил, что вчера также сообщалось о 36 случаях отравления военнослужащих ВСУ за сутки.
Ранее в июне стало известно, что в генеральном штабе ВСУ отмечается большая озабоченность военного руководства ростом заболеваемости, и количеством отравлений личного состава ВСУ во втором квартале 2017 года, что говорит о низком качестве приготавливаемых продуктов и пренебрежении санитарными нормами.
Напомним, в мае в Мариуполе от чумы скончались военнослужащие ВСУ. В феврале 2017 года военнослужащий ВСУ 21 февраля снял видео о своем пребывании в 6 казарме (в/ч 0946). По его словам, в условиях, запечатленных на видео, украинские контрактники проходят службу. Он показал раковины, которые лишь отдаленно напоминают предметы сантехники для людей — фактически перед объективом камеры предстают ржавые корыта, в которых моют руки, а также «принимают ванну» солдаты.
11:30
Суббота
0
6
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
8
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
