Митингующие возле администрации Порошенко сторонники лишенного украинского гражданства Саакашвили заявили, что повод для лишения гражданства экс-президента Грузии надуман.
«Это нонсенс. Если указ есть, он должен быть опубликован. Человек должен быть проинформирован, он должен иметь право защитить себя в суде. Как можно оспаривать то, что не опубликовано? Мы видим, что нормы игнорируется, это издевательство над правом человека. Любой из нас может оказаться в этой ситуации. 25 статья Конституции говорит о лишении гражданства, таких оснований нет. Это трусливый поступок (Порошенко) по отношению к его бывшему другу. Мы рассчитываем, что президент найдет смелость не подписывать его или хотя бы опубликовать, чтобы мы пошли в суд», — заявил один из лидеров протестующих Гавриш.
При этом активист выразил возмущение тем, что Порошенко лишил гражданства своего бывшего соратника, а главы республик Донбасса до сих пор имеют украинское гражданство.
«Почему этого не происходит в отношении людей, которых явно нужно было лишать гражданства – Захарченко, Плотницкого?», — возмутился Гавриш.
Ранее сообщалось, что сторонники Саакашвили проводят акцию протеста под администрацией Порошенко, скандируя «банду гэть» и обещая утопить украинского президента в золотом унитазе.
11:30
Воскресенье
0
30
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
0
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Среда
2
Сводки СВО, 2 сентября, главное: СБУ и ГУР стреляют друг в друга в центре Киева - «Военные действия»
1651-й день спецоперации. Склад ВСУ в Песчанке, где хранились снаряды из стран НАТО, превратил
11:30
Вторник
18
Государство намерено переманить пациентов из частных клиник к врачам «бесплатной медицины» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
