Митингующие возле администрации Порошенко сторонники лишенного украинского гражданства Саакашвили заявили, что повод для лишения гражданства экс-президента Грузии надуман.
«Это нонсенс. Если указ есть, он должен быть опубликован. Человек должен быть проинформирован, он должен иметь право защитить себя в суде. Как можно оспаривать то, что не опубликовано? Мы видим, что нормы игнорируется, это издевательство над правом человека. Любой из нас может оказаться в этой ситуации. 25 статья Конституции говорит о лишении гражданства, таких оснований нет. Это трусливый поступок (Порошенко) по отношению к его бывшему другу. Мы рассчитываем, что президент найдет смелость не подписывать его или хотя бы опубликовать, чтобы мы пошли в суд», — заявил один из лидеров протестующих Гавриш.
При этом активист выразил возмущение тем, что Порошенко лишил гражданства своего бывшего соратника, а главы республик Донбасса до сих пор имеют украинское гражданство.
«Почему этого не происходит в отношении людей, которых явно нужно было лишать гражданства – Захарченко, Плотницкого?», — возмутился Гавриш.
Ранее сообщалось, что сторонники Саакашвили проводят акцию протеста под администрацией Порошенко, скандируя «банду гэть» и обещая утопить украинского президента в золотом унитазе.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
