Сегодня, 2 августа, пройдёт очередной тур переговоров в Минске. Перед заседанием Контактной группы пройдут заседания трёх рабочих групп. Четвёртая - гуманитарная подгруппа, провела своё заседание вчера в формате видеоконференции.
В группе по безопасности ключевыми вопросами остаются вопросы обеспечения “режима тишины” и согласование новых участков разведения войск согласно договора подписанного в сентябре 2016-го года. В экономической подгруппе планируется рассмотрение вопросов водо- и энергоснабжения территорий, а также механизмов оплаты данных услуг. В политической рабочей группе основным вопросом остаётся согласование Формулы Штайнмайера и согласования механизмов вступления в силу закона “об особом статусе“. Итоги заседаний групп будут подведены на заседании Контактной группы.
По данным источника ИА "Новороссия" в Минске, сегодня ожидается пониженный уровень представительства Киева. В частности, могут не приехать экс-президент Украины Кучма, замминистра экономики Веремий. По словам источника, игнорирование переговоров в Минске вызвано разочарованием итогами телефонных переговоров "нормаднской четверки".
Напомним, что Напомним, что по итогам телефонного разговора, состоявшегося 24 июля, Порошенко в очередной раз обвинил Россию в агрессии и поставках вооружения в Донбасс. В свою очередь, Макрон и Меркель заявили о недопустимости заявлений о создании Малороссии.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
