Управление по делам беженцев ООН озвучило количество беженцев с Украины, которые попросили убежища в России после государственного переворота на Украине и последовавшей за ним войны. По данным ведомства, с января 2014 года таковых набралось 427,24 тысячи человек, передает «Царьград».
В ООН отмечают, что страны Евросоюза беженцев с Украины принимают куда менее охотно: В Германии их число составило 9,6 тысячи, в Италии - 9,3 тысячи, во Франции - 3,5 тысячи, в Польше - 4,3 тысячи.
Также была озвучена статистика российских беженцев на Украине. Их за три с половиной года набралось аж 133 человека. Столько, сколько и граждан Сомали.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
