Президент Украины Порошенко заявляет о категорическом неприятии идеи передачи права избрания главы государства Верховной Раде.
"Я никогда не соглашусь с предложениями забрать у людей право избирать президента и отдать его парламенту", - сказал он, выступая с посланием в парламенте в четверг.
Порошенко ранее в своем обращении к украинскому парламенту заявил, что вызов популизма является одним из наиболее опасных для страны.
ИА "Новороссия" сообщало, что глава украинской парламентской партии "Батькивщина", экс-премьер Тимошенко лидировала бы на выборах президента страны, если бы выборы состоялись в ближайшее время. Действующий глава государства Порошенко занял бы второе место, свидетельствуют обнародованные во вторник результаты соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
