На протяжении последних суток в Херсонской области замечено активное передвижение колонн военной техники ВСУ. Движение одной из колонн в сторону Крыма было зафиксировано с помощью видеорегистратора.
В этот же день было зафиксировано движение еще одной колонны, теперь - в сторону Донбасса.
Экс-депутат Верховной Рады, активист русского сопротивления Херсона Алексей Журавко опубликовал видео движения колонн ВСУ на своем канале в Youtube, сопроводив пояснительным комментарием.
Командир добровольческого батальона «Крым» Иса Акаев в эфире украинского телевидения заявлял, что способ возвращения Крыма «в любом случае будет вооруженным».
Ранее сообщалось, что Крым усилит охрану на границе с Украиной. 6 сентября так называемый «представитель Порошенко в Крыму» анонсировал закрытие одного из трех пунктов пропуска на границе Украины Крыма.
11:30
Пятница
0
6
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
21
Эндрю Корыбко: Генералы НАТО потеряют звезды на погонах за свой «План победы» над Россией - «Военные действия»
Верхушка альянса продолжает опасные маневры на Балтике
11:30
Суббота
17
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
