МИД ДНР: Украина срывает минский процесс - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД ДНР: Украина срывает минский процесс  - «Новороссия» 07:00 Четверг 0 609
21-09-2017, 07:00

МИД ДНР: Украина срывает минский процесс - «Новороссия»




На сегодняшнем заседании контактной группы в Минске украинская сторона в очередной раз отказалась представить свою позицию по вопросу статуса Донбасса. При том, что на прошлом заседании представитель Киева Кучма пообещал озвучить позицию Украины. Об этом заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова.



«Несмотря на данное на прошлом заседании обещание представителя Украины в Контактной группе Леонида Кучмы, официальная позиция по вопросам действия Закона об особом статусе Донбасса так и не была предоставлена Киевом», - отметила она.



По словам министра, сегодняшний раунд переговоров опять не принес значимых результатов. В то время, как украинская сторона продолжает делать все возможное, чтобы не продлевать срок действия закона об особом статусе Донбасса, который истекает 18 октября 2017 года.



Таким образом, Киев ставит под угрозу срыва весь минский процесс.



«Все это дает нам основание говорить об отсутствии реальных намерений со стороны Украины выполнить Минские соглашения, а ведь мяч находится сейчас именно на украинской стороне поля. В таких условиях вероятность каких-либо положительных сдвигов в достижении консенсуса крайне мала», — подчеркнула Никанорова.



Отметим, что параллельно с затягиванием минского процесса сегодня Порошенко призвал ООН поторопиться в вопросе введения миротворцев в Донбасс.



Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня в Нью-Йорке заявил, что миротворцы ООН в Донбассе должны способствовать скорейшему выполнению минских соглашений.


На сегодняшнем заседании контактной группы в Минске украинская сторона в очередной раз отказалась представить свою позицию по вопросу статуса Донбасса. При том, что на прошлом заседании представитель Киева Кучма пообещал озвучить позицию Украины. Об этом заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова. «Несмотря на данное на прошлом заседании обещание представителя Украины в Контактной группе Леонида Кучмы, официальная позиция по вопросам действия Закона об особом статусе Донбасса так и не была предоставлена Киевом», - отметила она. По словам министра, сегодняшний раунд переговоров опять не принес значимых результатов. В то время, как украинская сторона продолжает делать все возможное, чтобы не продлевать срок действия закона об особом статусе Донбасса, который истекает 18 октября 2017 года. Таким образом, Киев ставит под угрозу срыва весь минский процесс. «Все это дает нам основание говорить об отсутствии реальных намерений со стороны Украины выполнить Минские соглашения, а ведь мяч находится сейчас именно на украинской стороне поля. В таких условиях вероятность каких-либо положительных сдвигов в достижении консенсуса крайне мала», — подчеркнула Никанорова. Отметим, что параллельно с затягиванием минского процесса сегодня Порошенко призвал ООН поторопиться в вопросе введения миротворцев в Донбасс. Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня в Нью-Йорке заявил, что миротворцы ООН в Донбассе должны способствовать скорейшему выполнению минских соглашений.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl