На сегодняшнем заседании контактной группы в Минске украинская сторона в очередной раз отказалась представить свою позицию по вопросу статуса Донбасса. При том, что на прошлом заседании представитель Киева Кучма пообещал озвучить позицию Украины. Об этом заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова.
«Несмотря на данное на прошлом заседании обещание представителя Украины в Контактной группе Леонида Кучмы, официальная позиция по вопросам действия Закона об особом статусе Донбасса так и не была предоставлена Киевом», - отметила она.
По словам министра, сегодняшний раунд переговоров опять не принес значимых результатов. В то время, как украинская сторона продолжает делать все возможное, чтобы не продлевать срок действия закона об особом статусе Донбасса, который истекает 18 октября 2017 года.
Таким образом, Киев ставит под угрозу срыва весь минский процесс.
«Все это дает нам основание говорить об отсутствии реальных намерений со стороны Украины выполнить Минские соглашения, а ведь мяч находится сейчас именно на украинской стороне поля. В таких условиях вероятность каких-либо положительных сдвигов в достижении консенсуса крайне мала», — подчеркнула Никанорова.
Отметим, что параллельно с затягиванием минского процесса сегодня Порошенко призвал ООН поторопиться в вопросе введения миротворцев в Донбасс.
Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня в Нью-Йорке заявил, что миротворцы ООН в Донбассе должны способствовать скорейшему выполнению минских соглашений.
11:30
Четверг
0
7
Это не политика, это расчет: «Японки» — особы настойчивые, расталкивают локтями всех подряд - «Авто»
Ян Хайцеэр: Люди выбирают более доступные, надёжные, понятные и легко ремонтируемые автомобили
11:30
Четверг
12
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
40
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
35
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
59
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
