СБУ будет тщательно проверять российских артистов перед гастролями на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СБУ будет тщательно проверять российских артистов перед гастролями на Украине  - «Новороссия» 04:01 Пятница 0 673
22-09-2017, 04:01

СБУ будет тщательно проверять российских артистов перед гастролями на Украине - «Новороссия»




Верховная рада Украины подготовила проект закона, согласно которому планируется сделать более серьезными проверки для артистов из России, которые решились приехать на Украину с выступлениями. Об этом пишет "ЦарьГрад".



Допуск на гастроли российских артистов на Украине может ужесточиться. Парламент в ближайшее время рассмотрит новые правила. Согласно проекту закона, предлагается ввести 30-дневный срок, в который организатор гастролей должен сообщить в СБУ об артистах с гражданством России.



После этого СБУ дается 10 дней на рассмотрение и принятие решения относительно предстоящих гастролей.



В июне сообщалось, что организаторы сорванных на Украине концертов намерены впредь просить разрешение у нацистов.



Напомним, в июле в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект который запрещает гастроли российских артистов на Украине, а украинских — в России. В том же месяце Киев озвучил условия работы российских артистов на Украине. Кроме того, украинский чиновник предложил создать реестр организаторов концертов с «запрещенными» артистами. По мнению украинского продюсера и ведущего программы «Караоке на Майдане» Кондратюка, российские артисты на границе должны отрекаться от Путина и политики РФ.



Отметим, что по состоянию на июль текущего года 70 российским артистам был запрещен въезд на Украину.



Одним из последних на данный момент в "черный список" СБУ был внесен российский рэпер Василий Вакуленко, который выступает под псевдонимом Баста.


Верховная рада Украины подготовила проект закона, согласно которому планируется сделать более серьезными проверки для артистов из России, которые решились приехать на Украину с выступлениями. Об этом пишет
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl