Украинский дипломат в Испании украл 700 тыс. гривен из консульства - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинский дипломат в Испании украл 700 тыс. гривен из консульства  - «Новороссия» 21:01 Вторник 0 408
3-10-2017, 21:01

Украинский дипломат в Испании украл 700 тыс. гривен из консульства - «Новороссия»




Сотрудник консульства Украины в испанском городе Малага во время командировки украл 700 тыс. гривен.



Дипломат работал в консульстве специалистом по финансовым вопросам и делопроизводству. Он несколько раз переводил деньги со счета консульства на свой собственный счет, используя доступ к банковской системе, сообщает подробности преступления пресс-служба киевской прокуратуры.



Пропажу средств выявил финансовый аудит посольства. Также выяснилось, что экс-чиновник не имел разрешения на перевод средств.



Чиновник задержан, возбуждено уголовное дело.



Аресты чиновников средней руки на Украине - не редкость. 25 сентября в Сумской области во время попытки пересечь границу с Россией правоохранители задержали экс-директора госпредприятия "Информационные судебные системы" Богданова. Генпрокуратура подозревает Богданова в завладении 6,4 млн гривен во время закупки оборудования для видеоконференцсвязи для судов. В начале сентября стало известно о том, что Национальное антикоррупционное бюро подозревает Нацполицию в переплате 30% на закупках гибридных внедорожников Mitsubishi Outlander PHEV.


Сотрудник консульства Украины в испанском городе Малага во время командировки украл 700 тыс. гривен. Дипломат работал в консульстве специалистом по финансовым вопросам и делопроизводству. Он несколько раз переводил деньги со счета консульства на свой собственный счет, используя доступ к банковской системе, сообщает подробности преступления пресс-служба киевской прокуратуры. Пропажу средств выявил финансовый аудит посольства. Также выяснилось, что экс-чиновник не имел разрешения на перевод средств. Чиновник задержан, возбуждено уголовное дело. Аресты чиновников средней руки на Украине - не редкость. 25 сентября в Сумской области во время попытки пересечь границу с Россией правоохранители задержали экс-директора госпредприятия
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl