Жители оккупированной Авдеевки отказались разговаривать на украинском языке - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Жители оккупированной Авдеевки отказались разговаривать на украинском языке  - «Новороссия» 15:00 Понедельник 0 305
20-11-2017, 15:00

Жители оккупированной Авдеевки отказались разговаривать на украинском языке - «Новороссия»




Жители захваченного Украиной города Авдеевка обвинили украинскую армию в обстрелах жилых домов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил киевский пропагандист Цаплиенко.



"В Авдеевке в субботу, 18 ноября, состоялся митинг. На нем Павлу Малыхину, главе местной военно-гражданской администрации, определенные люди предъявили, что именно он несет ответственность за перебитый газопрово", — отметил Цаплиенко.



Журналист особо подчеркнул, что участники акции отказались разговаривать с Малыхиным на украинском языке.



"Павел говорил с людьми на украинском. Государственном. И тут из толпы провокаторы начали вопить: "Не понимаем! Говори по-русски!!!" Стало совершенно ясно, что дело не в газопроводе. Неужели я один чувствую фантомную боль весны 2014-го? Неужели кто-то забыл, что за такими возгласами потом приходят российские танки?" — сообщил журналист.





Напомним, город украинский город Хмельницкий недавно стал первым областным центром на Украине, где официально запретили изучение русского языка. В городском департаменте образования пояснили, что речь идет о полном запрете изучения русского языка по инициативе городского головы , который позже заявил, что русский язык нужен только для того, чтобы допрашивать пленных и изучать его на Украине можно только в разведшколах


Жители захваченного Украиной города Авдеевка обвинили украинскую армию в обстрелах жилых домов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил киевский пропагандист Цаплиенко.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl