В польском МИД надеются, что российская сторона все же примет решение о возвращении своих представителей в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе.
В заявлении, опубликованном на сайте МИД Польши, сказано, что в ведомстве с обеспокоенностью восприняли эскалацию вооруженного конфликта на Украине, что подтверждается оценкой Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ (СММ), а количество нарушений перемирия в Донбассе достигло уровня, которого не было с января 2017 года, передает "РГ".
В Варшаве считают, что вывод Россией своих представителей из СЦКК является фактором, который способствует увеличению напряжения в регионе. В связи с этим в польском МИД "выражают надежду, что российская сторона примет решение о немедленном возвращении в СЦКК".
Напомним, что о прекращении деятельности России в рамках СЦКК объявил МИД РФ, который также указал на то, что в центр сталкивался с серьезными трудностями из-за позиции украинских властей. В качестве условий для возвращения российских офицеров пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал прекращение Киевом провокационных действий в их отношении и предоставлении им возможности и условий для выполнения своей функции.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
