В польском МИД надеются, что российская сторона все же примет решение о возвращении своих представителей в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе.
В заявлении, опубликованном на сайте МИД Польши, сказано, что в ведомстве с обеспокоенностью восприняли эскалацию вооруженного конфликта на Украине, что подтверждается оценкой Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ (СММ), а количество нарушений перемирия в Донбассе достигло уровня, которого не было с января 2017 года, передает "РГ".
В Варшаве считают, что вывод Россией своих представителей из СЦКК является фактором, который способствует увеличению напряжения в регионе. В связи с этим в польском МИД "выражают надежду, что российская сторона примет решение о немедленном возвращении в СЦКК".
Напомним, что о прекращении деятельности России в рамках СЦКК объявил МИД РФ, который также указал на то, что в центр сталкивался с серьезными трудностями из-за позиции украинских властей. В качестве условий для возвращения российских офицеров пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал прекращение Киевом провокационных действий в их отношении и предоставлении им возможности и условий для выполнения своей функции.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
