Депутат Госдумы высмеял попытку Украины представить Пушкина и Булгакова «плагиаторами» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Депутат Госдумы высмеял попытку Украины представить Пушкина и Булгакова «плагиаторами» - «Новороссия» 23:00 Понедельник 0 559
29-01-2018, 23:00

Депутат Госдумы высмеял попытку Украины представить Пушкина и Булгакова «плагиаторами» - «Новороссия»



По мнению депутата Госдумы Руслана Бальбека, представляющего Республику Крым в российской Думе, подобными сегодняшнему заявлению Винничука, киевское литературное сообщество вскоре дойдет до того, что заявит, что вся русская классика — это пересказ на свой лад сплетен и баек, гуляющих в украинских деревнях. Об этом пишет «ЦарьГрад», ссылаясь на интервью депутата для РИА Новости.


По мнению парламентария, корень проблемы следует искать не в самих русских классиках — Пушкине, Булгакове, а именно что в украинских литераторах. Бальбек считает, что они находятся «вблизи творческого дна», а потому не имеют иной возможности объяснить и оправдать себя, кроме как винить именитых российских писателей в том, что те якобы «укали» все свои «сценарии».


В будущем, иронично резюмирует Руслан Бальбек, мы вполне возможно увидим переписанные стихи Пушкина или украинскую версию «Мастера и Маргариты», которые в Киеве попытаются выдать за оригинал.


Ранее сегодня украинский «писатель» Винничук прокомментировал заявления Вятровича о «щупальцах русского мира» и пошел еще дальше. Он обвинил поэта Александра Пушкина и писателя Михаила Булгакова в плагиате.


По мнению депутата Госдумы Руслана Бальбека, представляющего Республику Крым в российской Думе, подобными сегодняшнему заявлению Винничука, киевское литературное сообщество вскоре дойдет до того, что заявит, что вся русская классика — это пересказ на свой лад сплетен и баек, гуляющих в украинских деревнях. Об этом пишет «ЦарьГрад», ссылаясь на интервью депутата для РИА Новости. По мнению парламентария, корень проблемы следует искать не в самих русских классиках — Пушкине, Булгакове, а именно что в украинских литераторах. Бальбек считает, что они находятся «вблизи творческого дна», а потому не имеют иной возможности объяснить и оправдать себя, кроме как винить именитых российских писателей в том, что те якобы «укали» все свои «сценарии». В будущем, иронично резюмирует Руслан Бальбек, мы вполне возможно увидим переписанные стихи Пушкина или украинскую версию «Мастера и Маргариты», которые в Киеве попытаются выдать за оригинал. Ранее сегодня украинский «писатель» Винничук прокомментировал заявления Вятровича о «щупальцах русского мира» и пошел еще дальше. Он обвинил поэта Александра Пушкина и писателя Михаила Булгакова в плагиате.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl