МИД Венгрии потребовал ввести на Украину миссию ОБСЕ для защиты венгров Закарпатья - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Венгрии потребовал ввести на Украину миссию ОБСЕ для защиты венгров Закарпатья - «Новороссия» 04:00 Вторник 0 655
6-02-2018, 04:00

МИД Венгрии потребовал ввести на Украину миссию ОБСЕ для защиты венгров Закарпатья - «Новороссия»



МИД Венгрии осудил нападение на здание «Общества венгерской культуры Закарпатья» в Ужгороде и вновь призвало ввести миссию ОБСЕ в западный регион Украины. Об этом в понедельник сообщили на сайте венгерского правительства, сообщает ТАСС.


«Мы надеемся, что украинская власть в ближайшее время найдет преступников и узнает о мотивации их поступка. Ожидаем, что украинская власть гарантирует безопасность закарпатских венгров», — говорится в сообщении ведомства.


При это в министерстве отметили, что «этот случай подтверждает инициативу Венгрии о присутствии наблюдателей ОБСЕ в Закарпатье».


Напомним, что 19 ноября Венгрия заявила о блокировании сотрудничества Украины с НАТО. По словам Сийярто, Венгрия не будет способствовать проведению заседания НАТО-Украина на уровне министров обороны.


В начале декабря Сийярто на встрече с главой МИД Украины Климкиным озвучил два условия, выполнения которых будет обязательным условием для урегулирования конфликта с Киевом в вопросе закона об образовании.


Добавим, что Венгрия официально отказалась от международной поддержки Украины. Тогда в заявлении венгерского МИД говорилось, что решение о прекращении поддержки Украины было принято лично Сийярто, который считает, что новый украинский закон об образовании – это «стыд и позор».


Ранее правительство Венгрии выразило решительный протест Киеву в связи с новым законом об образовании, одобренном Верховной радой Украины.



МИД Венгрии осудил нападение на здание «Общества венгерской культуры Закарпатья» в Ужгороде и вновь призвало ввести миссию ОБСЕ в западный регион Украины. Об этом в понедельник сообщили на сайте венгерского правительства, сообщает ТАСС. «Мы надеемся, что украинская власть в ближайшее время найдет преступников и узнает о мотивации их поступка. Ожидаем, что украинская власть гарантирует безопасность закарпатских венгров», — говорится в сообщении ведомства. При это в министерстве отметили, что «этот случай подтверждает инициативу Венгрии о присутствии наблюдателей ОБСЕ в Закарпатье». Напомним, что 19 ноября Венгрия заявила о блокировании сотрудничества Украины с НАТО. По словам Сийярто, Венгрия не будет способствовать проведению заседания НАТО-Украина на уровне министров обороны. В начале декабря Сийярто на встрече с главой МИД Украины Климкиным озвучил два условия, выполнения которых будет обязательным условием для урегулирования конфликта с Киевом в вопросе закона об образовании. Добавим, что Венгрия официально отказалась от международной поддержки Украины. Тогда в заявлении венгерского МИД говорилось, что решение о прекращении поддержки Украины было принято лично Сийярто, который считает, что новый украинский закон об образовании – это «стыд и позор». Ранее правительство Венгрии выразило решительный протест Киеву в связи с новым законом об образовании, одобренном Верховной радой Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl