Правоохранители задержали 24-летнего гражданина Азербайджана при попытке отправить трех гражданок Украины в Турцию для сексуальной эксплуатации. Об этом сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко в Facebook, сообщает 112.ua.
Он знакомился с девушками привлекательной внешности, которые оказались в затруднительном материальном положении, и предлагал им работу за границей. Иностранец убеждал девушек, что они будут работать официантками в ресторанах и ночных клубах, получая высокую заработную плату и официальное трудоустройство.
Однако после оформления необходимых документов и переправки в Турцию молодые женщины попадали в сексуальное рабство, а гражданин Азербайджана получал денежное вознаграждение за каждую девушку в сумме от 1 до 2 тыс. долл.
Задержанному готовится сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины и ходатайство об избрании меры пресечения.
В марте 2017 в Одессе пограничники и полицейские перекрыли канал поставки секс-рабынь в Турцию.
Весной прошлого года депутат Киевсовета Давиденко на своей странице в Facebook написал, что его сильно огорчает тот факт, что Украина и, в частности, Киев стали одним из самых популярных направлений для так называемого секс-туризма.
11:31
Вторник
0
24
«Большая тройка в панике»: Париж, Берлин, Лондон ищут «подходы» к Москве, которая встречает гонцов холодом - «Политика»
Европа пытается нащупать контакты с Россией на фоне плохих новостей для Зеленского — NYT
11:30
Четверг
7
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
6
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Суббота
57
Собянин: в ТиНАО улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
32
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
