Около 60% бомбоубежищ в Донецкой Народной Республике готовы к возможному наступлению ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.
«Согласно поручению Главы Республики, местными администрациями и балансодержателями с декабря 2017 года проводятся инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, которые население может использовать в качестве укрытий от последствий боевых действий. Всего в данный момент подготовлено около 60 процентов защитных сооружений», — говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что также проводятся работы по обеспечению убежищ всем необходимым имуществом на случай обстрелов. Исключением являются защитные сооружения в городах и районах Республики, расположенных глубоко в тылу. Их обеспеченность контролируется со стороны МЧС ДНР через местные администрации.
Напомним, в декабре прошлого года глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко поручил руководителям городов и районов Республики провести в ближайшее время инвентаризацию бомбоубежищ и обеспечить их всем необходимым на случай обстрелов.
Отметим, что 5 февраля Минобороны ДНР заявило о готовящемся в Киеве весеннем блицкриге. По данным Министерства обороны Донецкой Народной Республики, украинские войска в промежутке между мартом и июнем намерены начать полномасштабную войну в Донбассе.
Эту информацию также подтвердил глава ДНР. По его словам, разведка ДНР фиксирует подготовку украинских войск к военному удару по республикам Донбасса.
Неоднократные заявления Министерства обороны Донецкой Народной Республики, а также властей ДНР о готовящемся наступлении украинских вооруженных формирований на Народные Республики Донбасса прокомментировал боец Вооруженных сил ДНР с позывным «Тихий».
По его словам, на окраине города можно увидеть обстрелы своими глазами, потому угроза наступления сохраняется.
«Тихий» отметил, что в случае прорыва в Донецк украинские военные начнут «настоящую резню».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
