Семьдесят три домостроения и объекта инфраструктуры было повреждено огнем ВСУ на территории ДНР с момента вступления в силу очередного перемирия (23 декабря 2017 года). Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.
«Всего с момента действия перемирия зафиксированы повреждения 60 домостроений и 13 объектов инфраструктуры», — отметил он.
По данным Якубова, всего за указанный период украинские войска 531 раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов погиб один мирный житель, одиннадцать получили ранения.
Как сообщает ДАН, очередное перемирие в Донбассе вступило в силу в полночь 23 декабря. Договоренности о прекращении огня были достигнуты на заседании Контактной группы.
11:30
Четверг
0
2
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
13
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
28
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
