По версии украинских силовиков, именно ополченцы ДНР совершили атаку на позиции ВСУ недалеко от населенного пункта Южное под Горловкой, однако это «нападение» якобы было отбито, заявила пресс-служба Объединенных сил Украины
«Враг не оставляет попыток выбить подразделения Королевской бригады ВСУ из освобожденного недавно населенного пункта Южное, который относится к зоне ответственности Украины», – сообщается в Facebook Объединенных сил.
Утверждается, что в понедельник в 5.00 на южной окраине этого села «была обнаружена диверсионная группа» ополченцев в количестве до 10 человек.
«Противодиверсионный резерв бригады выдвинулся на перехват ДРГ, остановив ее продвижение и отбросив врага от позиций защитников Украины. В результате боестолкновения враг понес значительные потери и, прикрываясь шквальным минометным огнем своих батарей, вынужден был отойти», – заявили украинские силовики.
В пресс-службе сообщают, что в бою погибли два украинских силовика, в том числе командир противодиверсионной группы Андрей Маслов. Осколочные ранения получили также четверо военных ВСУ, которые сейчас находятся в госпитале, пишет «ВЗГЛЯД».
Ранее в ДНР сообщили о двух попытках украинских силовиков прорвать позиции ополченцев под Горловкой, в том числе в районе населенного пункта Южное. Отмечалось, что украинские силовики потеряли не менее 10 человек убитыми.
11:30
Пятница
0
0
Книжный бумс. Рынок печатной продукции теряет обороты не только из-за налётов беспилотников - «Культура»
Профессор Александр Петров: Чтобы вернуть читателя, его надо сильно удивить
11:30
Воскресенье
36
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
45
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
55
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
40
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
