Луценко заявил о подвижках в деле об убийстве Шеремета - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Луценко заявил о подвижках в деле об убийстве Шеремета - «Новороссия» 12:00 Вторник 0 637
21-08-2018, 12:00

Луценко заявил о подвижках в деле об убийстве Шеремета - «Новороссия»



Генеральный прокурор Украины Луценко заявил, что у полиции появилась информация, которая может вывести на исполнителей и заказчиков убийства журналиста Павла Шеремета.


«У нас сейчас есть информация, которая, вероятно, выведет нас как минимум на исполнителей, а затем и на заказчиков (убийства Шеремета – ред.). Но — вероятно. Подчеркиваю это слово. У меня есть личный мотив для эффективного контроля этого дела», — сказал Луценко в интервью украинским СМИ.


«Чувствую, что у нас есть еще один неисследованный след. Если он сработает, тогда скажу», — добавил генпрокурор.


Напомним, что 2 августа жена Шеремета обратилась в суд из-за бездействия генпрокурора Луценко.


20 июля мать Шеремета Людмила заявила, что это дело не будет раскрыто.


В тот же день ЕС потребовал призвать к ответственности виновных в убийстве Шеремета.


При этом ранее сегодня МВД Украины оправдалось за отсутствие результата в расследовании убийства Шеремета.


1 июня генпрокурор Украины Луценко признал отсутствие результата в расследовании убийства Шеремета.


Отметим, что после фейковой новости об «убийстве» российского журналиста Бабченко лидер партии ВО «Батькивщина» в Верховной раде Тимошенко обвинила власти Украины в показном характере расследований убийств журналистов.


В декабре 2017 года глава Национальной полиции Украины Князев заявил о неспособности украинского правосудия найти убийц российского журналиста Павла Шеремета.


Добавим также, что мать другого убитого на Украине журналиста — Олеся Бузины, была вынуждена в прошлом августе обратиться в ЕСПЧ из-за бездействия украинских властей.


Генеральный прокурор Украины Луценко заявил, что у полиции появилась информация, которая может вывести на исполнителей и заказчиков убийства журналиста Павла Шеремета. «У нас сейчас есть информация, которая, вероятно, выведет нас как минимум на исполнителей, а затем и на заказчиков (убийства Шеремета – ред.). Но — вероятно. Подчеркиваю это слово. У меня есть личный мотив для эффективного контроля этого дела», — сказал Луценко в интервью украинским СМИ. «Чувствую, что у нас есть еще один неисследованный след. Если он сработает, тогда скажу», — добавил генпрокурор. Напомним, что 2 августа жена Шеремета обратилась в суд из-за бездействия генпрокурора Луценко. 20 июля мать Шеремета Людмила заявила, что это дело не будет раскрыто. В тот же день ЕС потребовал призвать к ответственности виновных в убийстве Шеремета. При этом ранее сегодня МВД Украины оправдалось за отсутствие результата в расследовании убийства Шеремета. 1 июня генпрокурор Украины Луценко признал отсутствие результата в расследовании убийства Шеремета. Отметим, что после фейковой новости об «убийстве» российского журналиста Бабченко лидер партии ВО «Батькивщина» в Верховной раде Тимошенко обвинила власти Украины в показном характере расследований убийств журналистов. В декабре 2017 года глава Национальной полиции Украины Князев заявил о неспособности украинского правосудия найти убийц российского журналиста Павла Шеремета. Добавим также, что мать другого убитого на Украине журналиста — Олеся Бузины, была вынуждена в прошлом августе обратиться в ЕСПЧ из-за бездействия украинских властей.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl