Суд во Львове приговорил перешедшего на сторону ЛНР военного к 14 годам тюрьмы - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Суд во Львове приговорил перешедшего на сторону ЛНР военного к 14 годам тюрьмы - «Новороссия» 12:04 Среда 0 575
10-10-2018, 12:04

Суд во Львове приговорил перешедшего на сторону ЛНР военного к 14 годам тюрьмы - «Новороссия»



Шевченковский районный суд Львова 8 октября приговорил к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества военнослужащего одной из воинских частей Львовской области за дезертирство и государственную измену. Об этом говорится в сообщении военной прокуратуры Западного региона.


Согласно ему, в суде военной прокуратурой Львовского гарнизона Западного региона доказано, что старший солдат в июне 2014 года не явился из лечебного учреждения в воинскую часть и по настоящее время незаконно находится за пределами ее расположения, проводя время по своему усмотрению.


«Кроме того, доказано, что указанный боец, по завершению лечения в военном госпитале, решил стать на преступный путь для нанесения вреда суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности Украины. В частности, осужденный вступил в незаконное военизированное формирование «Народная милиция» террористической организации «ЛНР», где проходит службу по настоящее время в составе батальона «Заря», — говорится в сообщении.


Напомним, что накануне молодой лейтенант ВСУ покончил с собой из-за нежелания обстреливать родных в ЛНР.


В начале августа в Донбассе каратели застрелили украинского военного, пытавшегося перейти на сторону ДНР.


1 августа еще один украинский военнослужащий перешел на сторону ДНР, не желая мириться с предвзятым к нему отношением со стороны прозападных, националистически настроенных сослуживцев, а также из-за дискриминации, претензий и угроз на основании того, что он уроженец Донбасса.


Добавим также, что в январе заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин предложил украинским боевикам переходить на сторону ДНР.


Шевченковский районный суд Львова 8 октября приговорил к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества военнослужащего одной из воинских частей Львовской области за дезертирство и государственную измену. Об этом говорится в сообщении военной прокуратуры Западного региона. Согласно ему, в суде военной прокуратурой Львовского гарнизона Западного региона доказано, что старший солдат в июне 2014 года не явился из лечебного учреждения в воинскую часть и по настоящее время незаконно находится за пределами ее расположения, проводя время по своему усмотрению. «Кроме того, доказано, что указанный боец, по завершению лечения в военном госпитале, решил стать на преступный путь для нанесения вреда суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности Украины. В частности, осужденный вступил в незаконное военизированное формирование «Народная милиция» террористической организации «ЛНР», где проходит службу по настоящее время в составе батальона «Заря», — говорится в сообщении. Напомним, что накануне молодой лейтенант ВСУ покончил с собой из-за нежелания обстреливать родных в ЛНР. В начале августа в Донбассе каратели застрелили украинского военного, пытавшегося перейти на сторону ДНР. 1 августа еще один украинский военнослужащий перешел на сторону ДНР, не желая мириться с предвзятым к нему отношением со стороны прозападных, националистически настроенных сослуживцев, а также из-за дискриминации, претензий и угроз на основании того, что он уроженец Донбасса. Добавим также, что в январе заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин предложил украинским боевикам переходить на сторону ДНР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl