Помощница госсекретаря США Кирстен Мэдисон во время визита на Украину заявила, что Россия не делает шагов для реализации Минских соглашений, передает RT.
«Могу только сказать, что мы вместе с вами в этом конфликте, и мы надеемся, что этот конфликт, который забирает так много жизней, приносит так много страданий, закончится», — передает слова дипломата «Укринформ».
«Я знаю, что Россия не делает достаточно шагов для того, чтобы воплотить минские договорённости в жизнь. Но есть надежда, что этот конфликт будет завершён», — добавила представитель Госдепа.
12 октября Госдеп США потребовал от Москвы отменить «незаконные, фиктивные выборы» в Донбассе.
Ранее специальный представитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что США не поддерживают проведение референдума по российскому сценарию в Донбассе.
Российский сенатор Алексей Пушков отметил, что Волкер намерен устроить в Донбассе второе Косово.
24 сентября спецпредставитель Госдепа США по Украине Волкер заявил о необходимости создания временной администрации в Донбассе. По его словам, это будет необходимо для обеспечения выполнение Минских соглашений в случае введения миротворческой миссии ООН на территорию Донбасса.
11:30
Среда
0
1
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
