Курт Волкер отказался признать конфликт на Донбассе гражданской войной - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Курт Волкер отказался признать конфликт на Донбассе гражданской войной - «Новости дня» 12:01 Четверг 0 635
28-06-2018, 12:01

Курт Волкер отказался признать конфликт на Донбассе гражданской войной - «Новости дня»





Специальный представитель Госдепа США по делам Украины Курт Волкер назвал ситуацию на востоке Украины «конфликтом между государством и государством». Об этом на специальной сессии в отношении Украины в рамках ежегодной конференции ОБСЕ 26 июня.



«В случае с Украиной то, что мы видим — это не этнический конфликт, это не местный конфликт, это не гражданская война, это не конфликт между русскими и украинцами. Это конфликт между государством и государством. Это конфликт, в котором Россия размещает свои силы на территории Украины. Ее обвинили в аннексии Крыма — незаконной аннексии, которую, по моему мнению, никто из государств не признает. И нечто подобное произошло в восточной Украине», — сказал Волкер.



Кроме того, Волкер в очередной раз заявил, что установление мира на востоке Украины и настоящая реализация Минских соглашений зависят от решения Москвы.



«Это связано в основном с перекладыванием вины, если позволите, на Украину, которая говорит, что не совершила политических шагов, которые требуются в соответствии с Минскими соглашениями и которые фактически почти невозможно осуществить любой стране, когда существует такая ситуация, как оккупация и отсутствие безопасности», — подчеркнул спецпредставитель США.



Напомним, что 12 июня Волкер обвинил Россию в гуманитарном кризисе на востоке Украины.


Специальный представитель Госдепа США по делам Украины Курт Волкер назвал ситуацию на востоке Украины «конфликтом между государством и государством». Об этом на специальной сессии в отношении Украины в рамках ежегодной конференции ОБСЕ 26 июня. «В случае с Украиной то, что мы видим — это не этнический конфликт, это не местный конфликт, это не гражданская война, это не конфликт между русскими и украинцами. Это конфликт между государством и государством. Это конфликт, в котором Россия размещает свои силы на территории Украины. Ее обвинили в аннексии Крыма — незаконной аннексии, которую, по моему мнению, никто из государств не признает. И нечто подобное произошло в восточной Украине», — сказал Волкер. Кроме того, Волкер в очередной раз заявил, что установление мира на востоке Украины и настоящая реализация Минских соглашений зависят от решения Москвы. «Это связано в основном с перекладыванием вины, если позволите, на Украину, которая говорит, что не совершила политических шагов, которые требуются в соответствии с Минскими соглашениями и которые фактически почти невозможно осуществить любой стране, когда существует такая ситуация, как оккупация и отсутствие безопасности», — подчеркнул спецпредставитель США. Напомним, что 12 июня Волкер обвинил Россию в гуманитарном кризисе на востоке Украины.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl