14 ноября в 19:05 в полицейскую службу г. Запорожье поступил сигнал о взрыве гранаты на ул. Военстрой. Отмечалось, что при взрыве гранаты несколько человек получили осколочные ранения. Пострадавшими оказались трое местных жителей 1986, 1989 и 1996 года рождения.
По информации национальной полиции уточняется, что пострадавшие не имеют отношения к политически силам, криминалитету или крупному бизнесу. Один из них является студентом, двое других — работники местных предприятий.
По факту содеянного открыто уголовное производство по ст. 15 ч.2 (покушение), ст. 115 (умышленное убийство). В области введен полицейский план «Сирена». Весь гарнизон запорожской полиции привлечен для розыскных работ.
Ранее сообщалось, что полиция обнаружила у жителя Донецкой области 52 взрывателя от гаубичных снарядов.
9 ноября из-за шалости 15-летнего подростка 9 человек попали в больницу. Отмечается, что дети пострадали от газа, распыленного из перцового баллончика.
5 ноября, во время съемок фильма, 35-летний киевлянин убил ножом прохожего.
Напомним, что 26 октября Нацполиция назвала Черкассы самым криминальным городом Украины.
8 октября глава Национальной полиции Украины Князев заявил, что на Украине с 2013 года на 10% снизился уровень преступности.
Отметим, однако, что в 2017 году Украина вошла в топ мирового рейтинга по уровню организованной преступности.
11:30
Воскресенье
0
0
Минтруд подвёл итоги социальных нацпроектов и представил задачи на будущее
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" 13 марта в Национальном центре "Россия" состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ. Участники
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
