В Киеве в среду, 28 ноября, около 200 участников нацистской организации «Сокол» зашли в ТРЦ Ocean Plaza с флагами своей организации и заявили о захвате здания.
«Мы берем Ocean Plaza под свой контроль», — заявили радикалы.
Отмечено, что они требуют закрыть ТРЦ, принадлежащий, по их словам, российским бизнесменам.
«Мы требуем прекратить финансирование терроризма и убийства украинских солдат за счет средств, которые выводятся из Украины через этот торговый центр. Вон российский бизнес из Украины!» — сказано в заявлении.
Напомним, что в начале ноября нацисты С14* захватили «Смолинский торфозавод».
Ранее, 10 октября, в Борисполе неизвестные подорвали квартиру главаря нацистов C14* Мазура.
28 сентября на Западной Украине нацисты «Правого сектора»* захватили православный храм и избили прихожан.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
