Минэнергоугля: Долги Украины перед горняками составили почти 200 млн гривен - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Минэнергоугля: Долги Украины перед горняками составили почти 200 млн гривен - «Новороссия» 15:45 Понедельник 0 399
7-01-2019, 15:45

Минэнергоугля: Долги Украины перед горняками составили почти 200 млн гривен - «Новороссия»



По состоянию на первое декабря 2018 года, задолженность Украины перед работниками угольной отрасли на госпредприятиях Минэнергоугля составила более 196 млн гривен. Об этом говорится в информационной справке Минэнергоугля Украины.


На 1 декабря общая задолженность по выплате заработной платы составила 234,7 млн гривен и увеличилась с начала 2018 года на 84,1 млн гривен. (или на 55,9%), в том числе на предприятиях:





Отметим, однако, что 19 октября министр энергетики Украины Насалик заявил, что долги Украины перед шахтерами выросли до 488 миллионов гривен.


Депутат рады Шахов ранее заявил, что в случае, если Кабмин Украины не найдет 1,4 млрд гривен на выплату задолженностей долгов по зарплатам шахтерам, то горняки продолжат голодовку и акции протеста пройдут по всей стране.


22 июня премьер-министр Украины Гройсман заявил, что у правительства нет денег на содержание шахтеров с подконтрольных Киеву районов Донбасса, поэтому задолженность по зарплатам будет расти.


Ранее депутат рады Бойко заявил, что с марта на всех 33-х государственных шахтах Украины не выплачивается зарплата.


По состоянию на первое декабря 2018 года, задолженность Украины перед работниками угольной отрасли на госпредприятиях Минэнергоугля составила более 196 млн гривен. Об этом говорится в информационной справке Минэнергоугля Украины. На 1 декабря общая задолженность по выплате заработной платы составила 234,7 млн гривен и увеличилась с начала 2018 года на 84,1 млн гривен. (или на 55,9%), в том числе на предприятиях: Отметим, однако, что 19 октября министр энергетики Украины Насалик заявил, что долги Украины перед шахтерами выросли до 488 миллионов гривен. Депутат рады Шахов ранее заявил, что в случае, если Кабмин Украины не найдет 1,4 млрд гривен на выплату задолженностей долгов по зарплатам шахтерам, то горняки продолжат голодовку и акции протеста пройдут по всей стране. 22 июня премьер-министр Украины Гройсман заявил, что у правительства нет денег на содержание шахтеров с подконтрольных Киеву районов Донбасса, поэтому задолженность по зарплатам будет расти. Ранее депутат рады Бойко заявил, что с марта на всех 33-х государственных шахтах Украины не выплачивается зарплата.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl