Депутат Верховной рады Украины Рыбчинский в эфире телеканала Newsone заявил, что из-за трудовой миграции Украину ждет полное опустошение.
«Трудовая миграция — это неистовый минус. Мы прекрасно понимаем, что наука остановилась, у нас нет науки. Производства тоже останавливаются. Экономикой фактически никто не занимается. Решают только актуальные сегодняшние проблемы и не думают завтра, послезавтра или через 10-20 лет. Мы окажемся в ситуации, когда нам не будет кем заменить даже сантехника», — отметил депутат.
По его словам, из-за оттока населения Украина сталкивается с огромными проблемами практически во всех сферах общества.
Рыбчинский вспомнил про Польшу, откуда люди работоспособного возраста уезжают в Великобританию, Германию и другие соседние страны. Он подчеркнул, что поляки заменяют своих граждан на украинцев.
«Они дают карты поляка украинцам. Украинцы приезжают и очень быстро становятся поляками. А я хочу отметить, что у нас такой возможности нет», — констатировал парламентарий.
2 января украинский пропагандист Гордон похвалил граждан, покидающих Украину. По его словам, в стране остались не более 30-ти миллионов человек, хоть власть и продолжает уверять о 45-ти.
В августе 2018 года Польша призналась в использовании гастарбайтеров с Украины для стимуляции экономического роста.
Ранее сообщалось, что граждане Украины стали основной дешевой силой трудовых лагерей Европы.
В первом квартале 2018 года украинские иммигранты, которые работают в Польше, выслали домой 3,4 млрд злотых (более $920 млн).
Напомним, в марте украинские гастарбайтеры рассказали о своем рабском труде за границей.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
