Правящий режим на Украине своими действиями привел к превращению жителей страны в нацию гастарбайтеров. Такое заявление сделал украинский депутат Шахов.
«Международные эксперты констатируют, что Украина держит мировое «лидерство» по выезду людей на заработки. Прогнозируют, что в этом году мы потеряем еще 1,5% рабочих, обогнав по количеству трудовых мигрантов всех соседей – Молдову, Беларусь, Россию. К сожалению, из-за бездействия правительства украинцы превращаются в «нацию заробитчан». Нужно переходить от деклараций к реализации реальных программ развития экономики», — заявил он в эфире украинского телеканала «112 Украина».
Ранее другой депутат Верховной рады Украины Рыбчинский в эфире телеканала Newsone заявил, что из-за трудовой миграции Украину ждет полное опустошение.
2 января украинский пропагандист Гордон похвалил граждан, покидающих Украину. По его словам, в стране остались не более 30-ти миллионов человек, хоть власть и продолжает уверять о 45-ти.
В августе 2018 года Польша призналась в использовании гастарбайтеров с Украины для стимуляции экономического роста.
Ранее сообщалось, что граждане Украины стали основной дешевой силой трудовых лагерей Европы.
В первом квартале 2018 года украинские иммигранты, которые работают в Польше, выслали домой 3,4 млрд злотых (более $920 млн).
Напомним, в марте украинские гастарбайтеры рассказали о своем рабском труде за границей.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
