Правящий режим на Украине своими действиями привел к превращению жителей страны в нацию гастарбайтеров. Такое заявление сделал украинский депутат Шахов.
«Международные эксперты констатируют, что Украина держит мировое «лидерство» по выезду людей на заработки. Прогнозируют, что в этом году мы потеряем еще 1,5% рабочих, обогнав по количеству трудовых мигрантов всех соседей – Молдову, Беларусь, Россию. К сожалению, из-за бездействия правительства украинцы превращаются в «нацию заробитчан». Нужно переходить от деклараций к реализации реальных программ развития экономики», — заявил он в эфире украинского телеканала «112 Украина».
Ранее другой депутат Верховной рады Украины Рыбчинский в эфире телеканала Newsone заявил, что из-за трудовой миграции Украину ждет полное опустошение.
2 января украинский пропагандист Гордон похвалил граждан, покидающих Украину. По его словам, в стране остались не более 30-ти миллионов человек, хоть власть и продолжает уверять о 45-ти.
В августе 2018 года Польша призналась в использовании гастарбайтеров с Украины для стимуляции экономического роста.
Ранее сообщалось, что граждане Украины стали основной дешевой силой трудовых лагерей Европы.
В первом квартале 2018 года украинские иммигранты, которые работают в Польше, выслали домой 3,4 млрд злотых (более $920 млн).
Напомним, в марте украинские гастарбайтеры рассказали о своем рабском труде за границей.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
