Путин вручил президенту Сербии Вучичу орден Александра Невского - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Путин вручил президенту Сербии Вучичу орден Александра Невского - «Новороссия» 21:18 Четверг 0 377
17-01-2019, 21:18

Путин вручил президенту Сербии Вучичу орден Александра Невского - «Новороссия»



Президент России Владимир Путин в четверг, 17 января, в ходе официального визита в Сербию вручил президенту Александру Вучичу орден Александра Невского, передает Life.


«Имя Александра Невского особо почитается в нашей стране, — заявил Владимир Путин, пожелав коллеге крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на высшем государственном посту.


«Эта награда имеет для меня большое значение. Потому что я получаю этот орден от президента РФ Владимира Путина», — ответил по-русски Вучич.


Напомним, в Сербии проходят массовые акции протеста против президента Вучича.


Движение косовских сербов «Отечество» 25 декабря направило открытое письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в котором попросило его о встрече во время визита в Белград.


Ранее доктор политических наук, научный сотрудник Института европейских исследований (Белград) Стеван Гайич в интервью ИА «Новороссия» рассказал, что акции протеста в Сербии начались из-за наколенной внутриполитической обстановки, а также из-за политического насилия режима Вучича. И патриотическая, и западная оппозиция считает, что Вучич получил зеленый свет быть деспотом внутри страны в обмен на то, что он будет выполнять геополитические задачи Запада. 


Президент России Владимир Путин в четверг, 17 января, в ходе официального визита в Сербию вручил президенту Александру Вучичу орден Александра Невского, передает Life. «Имя Александра Невского особо почитается в нашей стране, — заявил Владимир Путин, пожелав коллеге крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на высшем государственном посту. «Эта награда имеет для меня большое значение. Потому что я получаю этот орден от президента РФ Владимира Путина», — ответил по-русски Вучич. Напомним, в Сербии проходят массовые акции протеста против президента Вучича. Движение косовских сербов «Отечество» 25 декабря направило открытое письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в котором попросило его о встрече во время визита в Белград. Ранее доктор политических наук, научный сотрудник Института европейских исследований (Белград) Стеван Гайич в интервью ИА «Новороссия» рассказал, что акции протеста в Сербии начались из-за наколенной внутриполитической обстановки, а также из-за политического насилия режима Вучича. И патриотическая, и западная оппозиция считает, что Вучич получил зеленый свет быть деспотом внутри страны в обмен на то, что он будет выполнять геополитические задачи Запада.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl